13.05.2022 19:08

Информационно-консультационная площадка. Дорожная карта ЦОС

Уважаемые коллеги!
МБОУ «Школа № 23»-информационно-консультационная площадка «Дорожная карта. ЦОС»

Консультации (в телефонном и очном режимах)
среда 15:00-16:00
Электронная почта для обращений mawulia25@yandex.ru
Телефон (863) 2551795
Руденко Мария Юрьевна

В целях создания условий для эффективной реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1642, решения задач федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда (Ростовская область)», создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней учрежден статус «Цифровая школа Ростова-на-Дону».

Реализация модели цифровой школы нацелена на решение ряда задач: создание профилей «цифровых компетенций» для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала; конструирование индивидуальных учебных планов (программ), автоматизация процессов; перевод отчетности образовательных организаций в электронный вид и ее автоматическое формирование; обновление информационного наполнения и функциональных возможностей официальных сайтов. Решение задач по цифровизации школы будет эффективным при условии использования современных технологий, в том числе технологии виртуальной и дополненной реальности. Реализация модели цифровой школы носит межведомственный и системный характер, ведет к достижению целевых показателей национального проекта "Образование", других федеральных проектов национального проекта "Образование", а также достижению целей федерального проекта "Цифровая инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".