08.02.2023 09:01

Финансовая грамотность

22 апреля ученики нашей школы под руководством Минаевой Светланы Николаевны приняли участие в итоговом онлайн-занятии «С финансами на Ты» из цикла мероприятий «Основы финансовой грамотности» проекта «Финансовая грамотность».
Наталия Шаповалова, эксперт Отделения по Ростовской области Южного ГУ Банка России разобрала с ребятами зачем копить деньги, как ни от кого не зависеть, предложила способы подработок. Также школьники повторили 10 правил накопления денег: составлять списки расходов и доходов, отказаться от ненужных трат, расширять свои интересы и др.

По итогам цикла мероприятий «Основы финансовой грамотности» наша школа лидирует и приглашена в музей Отделения по Ростовской области Южного ГУ Банка России.

Приятные призы от Отделения по Ростовской области Южного ГУ Банка России вручены ребятам 6 б класса МБОУ "Школа № 23". Совместно с классным руководителем Минаевой Светланой Николаевной, ребята являются активными участниками онлайн-занятий "Финансовая грамотность".

В марте 2022 года ученики с 1 о 11 класс, под руководством классных руководителей, участвовали во Всероссийской онлайн- олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру
Ребята приняли активное участие и получили дипломы и грамоты. Было очень интересно и познавательно