06.10.2021 09:54

ЮИД "Дорожный дозор"

В новом 2021-2022 учебном году в сентябре в МБОУ «Школа №23» старший инспектор отдела пропаганды безопасного дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД по РО лейтенант полиции Воробьева Алина Сергеевна совместно со школьным отрядом ЮИД «Дорожный дозор» провела профилактические беседы с обучающимися 1-4 классов.

Руководителем отряда ЮИД Бочарниковой Мариной Станиславовной была организована интерактивная беседа с родителями с показом презентации о важности светоотражающих элементов.

В конце 2020-2021 учебного года прошла акция с отрядом ЮИД «Дорожный» «Водитель! Сохрани мне жизнь!», в ходе которой дети выступили с просьбой соблюдать ПДД и беречь жизни маленьких участников дорожного движения. Акция сопровождалась вручением памяток и воздушных шаров.

23.04.2021 года на базе МБОУ «Школа № 24» был проведен районный этап конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2021», в котором наш отряд ЮИД принимал активное участие. Ребята поборолись за призовые места в личном и командном первенствах, проверили знания по ПДД, продемонстрировали умения в фигурном вождении велосипеда и прохождении автогородка, в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения!» рассказали о деятельности нашего отряда.

В марте 2021 г. в викторине «АВС» принимали участие члены отрядов ЮИД МБОУ «Школа №23» г. Ростова-на-Дону по 3м возрастным группам. Ребята повысили уровня знаний по истории ЮИД и ПДД.

Городской конкурс презентаций «Безопасные каникулы» проводился в рамках реализации проекта «Ростов-территория безопасности». Наш отряд ЮИД МБОУ «Школа №23» «Дорожный дозор» повысил интерес обучающихся к безопасности на дорогах в период школьных каникул, в яркой и запоминающейся форме обратил внимание ребят и родителей, какие опасности могут подстерегать на дорогах.

14 апреля в МБОУ "Школа N23" прошла встреча со старшим инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской обл. , Лейтенантом полиции Воробьёвой Алиной Сергеевной. Обучающиеся 5 "Б" класса в красочной форме узнали о важности правильно переходить проезжую часть, о правилах перевозки пассажиров и многом другом. Ученики 9х классов вспомнили об основных правилах дорожного движения. Благодарим Алину Сергеевну за сотрудничество!

В декабре 2020г. наша школа приняла участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения «Дорожный знак на новогодней елке»

В рамках проекта «Ростов- территория безопасности» учителя МБОУ «Школа №23» совместно с отрядом ЮИД прививают детям навыки безопасного участия в дорожном движении с целью обеспечения их безопасности на дорогах.