21.02.2023 06:41

09. Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "Школа № 23" имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", есть   локальная сеть школы: в  кабинетах информатики, библиотеке, медицинском кабинете, за рабочим компьютером в каждом учебном кабинете.

В учебных целях используются 38 стационарных персональных компьютеров, 33 ноутбуков, 19 комплектов мультимедийного оборудования (компьютер+проектор+экран), 5 интерактивных дисплеев,  1 компьютерный класс.

Все участники образовательного процесса (педагоги, ученики, родители) имеют доступ к информационной системе "РИС Контингент".

Система видеоконференцсвязи, позволяет  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья иметь доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.