27.02.2020 21:54

Информация о формах обучения

Информация

о формах  обучения  в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону

«Школа № 23»

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» общее образование может быть получено в школе, а также вне организации – в форме семейного образования и самообразования.

Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-Ф,  Положению о формах обучения  в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону  «Школа № 23»  обучение в школе осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение вне школы может осуществляться в форме семейного образования или самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения  в школе.

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Возможность освоения общеобразовательных программ в различных формах предоставляется на всех ступенях общего образования в целях создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для разностороннего развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями.

Для всех форм получения общего образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Обучение по индивидуальному учебному планув том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном Положением об обучении по индивидуальному учебному плану в  муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону «Школа № 23».